9 х (в квадрате) + 14 х-3 меньше 4 х (в квадрате)

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:25
    0
    5x^2+4x-3<0

    5x^2+4x-3=0

    D=b^2-4ac=14^2-4*5*3=256

    x1 = (-14+16) / 2*5=0.2

    x2 = (-14-16) / 2*5=-3

    наносишь точки на ось (выколотые), ставишь знаки интервалов (+,-,+), тебе нужен знак меньше, т. е."-", следовательно ответ (-3; 0,2) (от - 3 до 0,2)
  2. 23 декабря, 14:05
    0
    9x²+14x-3< (4x) ²

    9x²+14x-3-16x²<0

    7x²-14x+3>0

    D/4=49-21=28

    x₁ = (7+2√7) / 7, x₂ = (7-2√7) 7

    x∈ (-∞; (7-2√7) 7) U ((7+2√7) / 7,∞)