5 x во второй степени прибавить 8 x минус четыре равняется 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:24
    0
    D = 8^{2}-4*5 * (-4) = 64 + 80 = 144

    x1=-8+12/10=-2/5

    x2=-8-12/10 = - 2