Выясните свойства графика функций y=28x+35

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:13
    +2
    Э то линейная функция. Коэффициент 28 > 0, поэтому данная функция возрастает на всей области определения. Областью определения является (-∞; +∞). Пересечение с осью оу при х=0, т. е. у=35. Пересечение с осью ох при у=0, т. е. 28 х+35=0; 28 х=-35; х=-35/28=-5/4=-1,25