Решить неравенство: (1/20 + 11/8) X 18/5

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:00
    0
    8/160+220/16 х 18/5

    228/160 х 18/5, 18/5 умножим 31, получим

    576/160, отсюда следует что 228/160<576/160
  2. 8 августа, 21:43
    0
    57/40 X 18/5

    57/40 · 18/5 = 513/100 = 5, 13

    5, 13 X