X^11 • x^9 • x^12 / x^27 • x^4

X^n - значит х в степени n

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:21
    0
    При умножении степеней с одинаковым основанием, т. е (х), основание остается прежним, а показатели складываются

    при делении степеней с одинаковым основанием, основание остается прежним, а показатели вычитаются

    х^32/х^31=х^1
  2. 31 января, 02:02
    0
    (x^11 * x^9 * x^12) / (x^27 * x^4) = x^32 / x^31 = x

    Ответ: х.