1) 5 (x-4) = x+8

2) 9-7 (x+3) = 5-6x

3) (7x+9) - (11x-7) = 8

4) 0,4 (6-4t) = 1,9-0,5 (3t-7)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:44
    0
    1) 5 х-20=х+8

    5 х-х=8+20

    4 х=28

    х=7

    2) 9-7 х+21=5-6 х

    -7 х+6 х=5-9-21

    -х=-35

    х=35

    3) 7 х+9-11 х+7=8

    7 х-11 х=8-9-7

    -4 х=-8

    х=2

    4) 2,4-1.6t=1.9-1.5t+3.5

    -1.6t+1.5t=3.5+1.9-2.4

    -0.1t=3

    t=-30