Решите уравнение и найдите сумму корней:

x (x+3) = 28

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:32
    0
    X^2+3x-28=0

    D = 9-4*1 * (-28) = 9+112=121

    x1 = (-3+11) / 2=4

    x2 = (-3-11) / 2=-7

    Сумма корней: 4 + (-7) = - 3
  2. 12 января, 10:39
    0
    Х (х+3) = 28; х^2+3 х-28=0 По теореме Виета сумма корней равна - b то есть - 3

    решая уравнение получаем дискриминант 9+4*28=121 отсюда корни уравнения равны - 3+11/2=4 и - 3-11/2=-7