35 10/17: (2 11/36-1 3/25-5 1/18-1.13) вычислите

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:22
    0
    1) 2 11/36-5 1/18=2 11/36-5 2/36=2 11/36-4 38/36=-2 27/36=-2 3/4=-2 75

    2) - 2,75-1 3/25=-2,75-1,12=-3,87

    3) - 3,87-1,13=-5

    4) 35 10/17: (-5) = - - 605/17*1/5=-605/85=-7 10/85=-7 2/17