Помогите решить) !

x²-5 = (х+5) (2 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:22
    0
    X²-5 = (x+5) (2x-1)

    x²-5=2x²-x+10x-5

    x²-9x-2x²=-5+5

    x (x-9-2x) = 0

    -x (x-9) = 0

    -x=0 или x-9=0

    x=0 x=9

    Ответ: 0 или 9