Решите уравнение по алгебре за 7 класс

а) х² - 24 х+144=0

б) 25 х²+60 х+36=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:50
    +1
    А) х² - 24 х+144=0

    (x-12) ²=0

    x = 12

    б) 25 х²+60 х+36=0

    (5x+6) ²=0

    x = - 1.2
  2. 14 февраля, 07:02
    +1
    А) D = (-24) ^2-4*144=576-576=0

    x1=24/2=12

    б) D = (60) ^2-4*25*36=3600-3600=0

    x1=-60/50=-1,2