Вычислите cos2a, если sina=-12/13, pi
+5

Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:39
    0
    Cos 2a = 1 - 2sin^2 a = 1 - 2*144/169 = (169 - 288) / 169 = - 119/169

    И неважно, в каких границах находится угол а