X^2+5x+20 выделить квадрат из квадратного двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:37
    -1
    X^2 + 5x + 20 = x^2 + 2*x*2,5 + 2,5^2 - 2,5^2 + 20 =

    = (x + 2,5) ^2 + 20 - 6,25 = (x + 2,5) ^2 + 13,75