Помогите решить x^2/2 < 2x+2/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:46
    0
    X²<2 (2x+2/3)

    x²<4x+4/3

    x²-4x-4/3<0

    D=16+4*4/3=16+16/3=64/3

    x₁ = (4-8/√3) / 2=2-4/√3

    x₂ = (4+8/√3) / 2=2+4/√3

    x∈ (2-4/√3; 2+4/√3)