2 х-1>=0

15-3x>0

Система неравенств, и нарисуйте промежуток

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:49
    0
    2 х-1≥0 15-3 х>0

    2x≥-1 - 3x>-15

    x≥-0.5 x<5

    рисуем луч, отмечаем точки - 0,5 закрашенная, 5 пустая. Сверху заштриховываем первый ответ все что больше - 0,5, снизу второй ответ все что меньше 5. Ответ системы - пересечение штриховок, то есть от - 0,5 до 5.

    ответ [-0,5; 5)

    (c/a-c - c/a) * a2/c2

    са-са+с² / а (а-с) * а²/с² = с²*а² / ас² (а-с) = а / а-с