При каких значениях переменной дроби 2t+3/2t-1 и t-5/t+3 равны?

а) - 1/5, б) - 4, в) 2, г) - 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:15
    0
    (2t+3) / (2t-1) = (t-5) / (t+3)

    t≠1/2 t≠-3

    (2t+3) (t+3) = (t-5) (2t-1)

    2t²+6t+3t+9-2t²+t+10t-5=0

    20t=-4

    t=-1/5