3^x^2*5^x^2=225^x помогите решить!'

3 в степени x квадрате * 5 в степени x в квадрате = 225 в степени x

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:28
    +1
    (3*5) ^x^2=225^x

    15^x^2=225^x

    15^x^2=15^2x

    x^2=2x

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 или x=2