Найдите значение выражени

1 1/6 : 2/3+0,3

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:03
    0
    Сначала 1 1/6 переведём в неправильную дробь:

    1*6+1=7/6

    7/6 : 2/3=7/4

    7/4+0,3=41/20

    41/20 или 2 целых 1/20