Верно ли равенство √99-10√2=7-5√2

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    Нет, равенство неверно. Возведем все числа в квадрат для удобства:

    99-200=49-50

    -101 = - 1

    -101 никак не может быть равно - 1! Поэтому ответ нет, не верно.
  2. 16 июля, 15:33
    0
    √99 - 10√2 = 7 - 5√2

    √99 - 7 = 5√2

    99 - 14√99 + 49 = 50

    50 - 14√99 = 50

    -14√ 99 = 0 неверно, поэтому и исходное равенство неверное