Построение графиков

2 х-3y+6=0

3x-y=0

2x-1=0

5y+10=0

2x-3y+6>0

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:13
    0
    1. 2x-3y+6=0

    2x+6=3y

    y = (2x+6) / 3

    X=0 Y=2

    3 4

    6 6

    -3 0

    -6 - 2

    график-прямая

    2. 3x-y=0

    y=3x

    x y

    0 0

    1 3

    -1 - 3

    график-прямая

    3.2x-1=0

    x=1/2

    при любом y x будет 1/2

    вертикальная линия

    4. 5y+10=0

    y=-2

    при любом х у будет - 2

    горизонтальная линия

    5. 2x-3y+6>0

    2x+6>3y

    y> (2x+6) / 3

    x>-3

    см пример 1.