Представьте число 3,5 (71) в виде обыкновенной дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:47
    0
    Х=3,5 (71) ⇒10x=35, (71)

    y=35, (71) ⇒100y=3571, (71)

    100y-y=3571, (71) - 35, (71) = 3536

    99y=3536⇒y=3536/99

    10x=3536/99⇒x=3536/990=1768/495=3 283/495

    3,5 (71) = 3 283/495