В классе число юношей составляет 1/3 часть числа девушек. Какую часть всех учащихся составляют юноши?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:45
    0
    Х-девушек, 1/3 ч-юношей

    х+1/3 х=4/3 х-всего

    х/3:4 х/3=х/3*3/4x=1/4 часть