В классе число юношей составляет 1/3 числа девочек. Сколько юношей из всех числа учащихся

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:13
    0
    Пусть х - юношей в классе, тогда

    3 х - девочек в классе

    х + 3 х = 4 х всего учащихся в классе

    Найдём соотношение юношей по отношению всего числа учащихся

    х/4 х = 1/4

    Ответ: юноши составляют 1/4 от всех учащихся класса