На полке было х книг, это вдвое меньше чем на нижней. после того как 10 книг переставили с нижней полки на верхнюю, книг на полках оказалось поравну. сколько книг было на каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:36
    0
    X-10=x:2+10

    x-x:2=-10+10

    x:2=0

    x=2:0

    x=2