Докажите тождество

3xy (y-x) = (x-y) ^3-x^3+y^3

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:51
    0
    3 ху (у-х) = (х^3-3 х^2 у+3 ху^2-у^3) - х^3+У^3 (раскрыли по формуле куб разности) 3 ху^2 - 3 х^2 у = 3 ху^2 - 3 х^2 у (раскрыли скобки в левой части, в правой раскрыли скобки и преобразовали) 0=0 Торжество доказано.