Помогите решить задачу

К 240 Г воды добавили 60 Г соли. Сколько процентов соли содержится в растворе

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:10
    0
    240 + 60 = 300

    300 : 60 * 100 % = 20 %

    ответ: 20 %
  2. 8 августа, 05:23
    0
    Всего масса раствора равна: 240 + 60 = 300 грамм

    300 грамм - 100 %

    3 грамм - 1 %

    60 грамм соли = 20 %. Удачи