К 240 грамм воды добавили 60 грамм соли. сколько процентов соли содержится в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:25
    0
    300 100%

    60 х%

    300/60=100/х

    х=60*100/300

    х=20