Теория вероятности, помогите!

1. В магазине выставлено 400 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков ровно на ста двадцати записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайной выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом?

2. Девятерых школьников, среди которых Соня и Лиза, при помощи жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. Какова вероятность того, что Соня и Лиза не попадут в одну команду?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:16
    0
    1) составляем пропорцию 400=100% а 280=х%, получаем 70 %
  2. 8 июня, 03:52
    0
    2 задача

    Всего же их 9 а девочек две значит

    9/9-2/9=7/9

    Ответ 7/9

    Задача 1

    всего их 400

    120 отечественные значит

    400-120=280 иностранные

    280/400=0.7

    Ответ 0.7