Решите задачу.

девятерых школьников среди которых есть алина и вика при помощи жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. какова вероятность того что алина и вика попадут в одну команду.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:56
    0
    9:3=3 (чел.) - в каждой команде

    3-1=2 (чел.) - в одной команде с Алиной

    9-1=8 (чел.) - всего школьников, кроме Алины

    2/8=0,25 - вероятность, что Вика попадёт в одну команду с Алиной