Пешеход и велосипедист одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опушки леса находящейся в 6, 4 километра от места отправления. скорость пешехода равна 2,5 км/ч, а скорость велосипедиста - 13,5 км/ч. доехав до опушки велосепедист возвращается с той же скоростью обратно. на каком расчтоянии от опушки произойдет встреча велосепедиста с пешеходом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:16
    0
    6,4*2=12,8 км полное расстояние которое вместе преодолеют пешеход и велосипедист

    2,5+13,5=16 км/ч - скорость сближения

    12,8/16=0,8 ч - через столько произойдет встреча

    2,5*0,8=2 км пройдет пешеход

    6,4-2=4,4 км - на таком расчтоянии от опушки произойдет встреча велосепедиста с пешеходом