Найдите наибольшее значение функции y=10√2cosx+10x-5 пи/2+6. на отрезке [0; Пи/2]

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:02
    0
    Производная = - 10√2 Sin x + 10

    -10√2 Sin x + 10 = 0

    Sin x = √2/2

    на [0, π/2] x = π/4

    а) х = 0

    у = 10√2 Cos 0 + 10·0 - 5π/2 + 6 = 6

    б) х = π/4

    у = 10√2 ·√2/2 + 10·π/4 - 5π/2 + 6 = 16

    в) х = π/2

    у = 10√2 Сos π/2 + 10·π/2 - 5π/2 + 6 = 5π/2 + 6

    Ответ 16