Сократить дробь:

2m^2-5m-3/2m^2-3m-2

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:10
    0
    2m²-5m-3=0

    D=25+24=49

    m1 = (5-7) / 4=-1/2

    m2 = (5+7) / 4=3

    2m²-3m-2=0

    D=9+16=25

    m3 = (3-5) / 4=-1/2

    m4 = (3+5) / 4=2

    (2m²-5m-3) / (2m²-3m-2) = 2 (m+1/2) (m-3) / 2 (m+1/2) (m-2) = (m-3) / (m-2)