Как решить - 5 (х+2) (х-3)

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:46
    0
    Раскрываем скобки т. е умножаем на 5

    -5x-10-5 х+15

    -10 х+5=0

    -10 х=-5

    х=5/10=1/2=0.5

    ответ 0,5
  2. 8 ноября, 20:55
    0
    -5x-10-5 х+15

    -10 х+5=0

    -10 х=-5

    х=2

    ответ 2