Решите неравенство: 2x^2+5x-3<=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:28
    0
    -2x^2-5x=-3

    2x^2+5x-3=0

    D = 5*5 - 4 * (-3) * 2 = 25 + 24 = 49 = 7^2

    x1 = (7-5) / 4 = 1/2

    x2 - (-7-5) / 4 = - 3

    Ответ: - 3; 1/2