Найдите p и постройте график функции у = х^2+p, если известно, что прямая y=-x имеет с графиком ровно одну общую точку

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:15
    0
    Х²+р=-х

    х²+х+р=0

    D=1-4p=0

    4p=1

    p=1/4