Решите уравнение.

100 х2 (степени) - 16 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:31
    0
    100 х²-16 = 0

    (10 х-4) (10 х+4) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    10 х-4 = 0 ⇒ х₁ = 0.4

    10 х + 4 = 0 ⇒ х₂ = - 0.4

    Ответ: - 0.4, 0.4