Площадь прямоугольника равна 675 см². найти сторону прямоугольника, если одна из них на 30 см меньше другой

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:12
    0
    X²+30x=675

    x²+30x-675=0

    x=15

    15 см меньшая сторона

    15+30=45 см большая сторона
  2. 10 мая, 17:00
    0
    Одна сторона. Х, другая - (х-30) Х (х-30) = 675 Х²-30 х=675 Х²-30 х-675=0 Д=√ 3600 Х1 = (30-60) : 2=-15 Х2 = (30+60) : 2=45 См 1-я сторона Х-30=45-30=15 см 2-я сторона