Решите уровнение (5 х-3) (5 х+3) - (4 х-5) в кводрате = 4 х-34

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:18
    0
    (5x-3) (5x+3) - (4x-5) ^2 = 4x-34

    25x-9 - (4x-5) (4x-5) = 4x-34

    25x-4x+4x-4x=9+34

    21x=42

    x=2