Сколько денег было у Зои если купив календарь за 9 рублей, она истратила 20% первонач. суммы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:43
    0
    9 - 20%

    общая сумма - 100%

    общая сумма = 9*100/20=45 рублей
  2. 30 мая, 02:57
    0
    Если 9-рублей это 20% то вся сумма будет

    9*100:20=9*5=45