Найдите производную (х-5) ^2 (2 х+8)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:28
    0
    ((x-5) ² (2x+8)) ' = ((x-5) ²) ' (2x+8) + (x-5) ² (2x+8) '=2 (x-5) (2x+8) x'+2 (x-5) ²=2 (2x²-2x-40) + 2 (x²-10x+25) = 4x²-4x-80+2x²-20x+50=6x²-24x-30