Найдите нули функции f (x) = x3+4x2+x-6

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:13
    0
    F (x) = x³+4x²+x-6

    x³+4x²+x-6=0

    (х-1) (х²+5 х+6) = 0

    х=1 или х²+5 х+6=0

    (х+2) (х+3) = 0

    х=-2 х=-3