Нужен полный ответ Как решается 2 cos в квадрате x минус из корня 3 cos x равно нулю решение

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:28
    0
    2*cos²x-√3*cosx=0

    сosx (2cosx-√3) = 0

    cosx=0 x=π/2+πn

    cosx=√3/2 x=+/-π/6+2πn

    Ответ: х₁=π/2+πn x₂=π/6+2πn x₃=-π/6+2πn.