Решите систему уравнений

х+2 у2=4 выражение 2 у2 это 2 ув квадрате

х-у=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:03
    0
    Если только у в квадрате (на будущее, это пишется так: у^2), то ответом является две пары чисел: х=4, у=0 или х=3,5, у=-1/2.

    x+2y^2=4

    x-y=4

    x=y+4

    2y^2+y=0

    x=y+4

    y=o или y=-1/2

    Ответ: y=0 или y=-1/2

    x=4 x=3.5