Исследуйте функцию и постройте ее график:y=6x^3-2x^5

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:15
    0
    1. y=6x^3-2x^5

    2. Функция нечетная:

    f (-x) = - (6x^3-2x^5) = - f (x)

    3. f' (x) = 18x^2-10x^4=2x^2 (9-5x^2)

    f' (x) = 0; 2x^2 (9-5x^2) = 0

    2x^2=0 x=0 Либо 9-5x^2=0; x^2=9/5; x=3/√5;

    далее выносим 0 и 3/√5 на числовую прямую, определяем знаки, точки экстремума, а также монотонность функции. Затем подбираем значения и строим график