Курсы стоят 3000 рублей. Сколько будут стоить курсы если организаторы дадут скидку 5%?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:50
    0
    1. Узнаем, сколько составляют 5% от суммы:

    3000 * 5/100 = 150 (руб) - 5% от 3000

    2. Узнаем, сколько будут стоить курсы, если будет скидка 5%:

    3000 - 150 = 2850 (руб) - стоимость курсов.

    Ответ: 2850 руб будут стоить курсы, если организаторы дадут скидку 5%