При каком наименьшем натуральном n выполняется неравенство:<0,01

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:42
    0
    0.1^n = 10^ (-n)

    0.01 = 10^ (-2)

    основание степени 10 > 1, функция возрастающая,

    знак неравенства сохраняется и для аргумента

    10^ (-n) < 10^ (-2)

    -n < - 2

    n > 2

    наименьшее натуральное n=3