Как раскрыть скобки у a (b-3a) ²?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:51
    0
    =a (b^2-9ab+9a^2) = ab^2-18a^2b+18a^2
  2. 24 января, 22:31
    0
    Мы видим формулу.

    а (b-3a) ^2 = a (b^2 - 6ab + 9a^2) = ab^2 - 6a^2b + 9a^3.

    Если что ^ - это степень