5x^2+8x+3=0

Решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:37
    0
    Квадратное уравнение, решаем через дискриминант:

    5 х^2 + 8 х + 3 = 0

    Д = 64 - 4 * 5*3 = 64 - 60 = 4 = 2^2

    Х1 = (-8-2) : 2*5 = - 10:10 = - 1

    Х2 = (-8+2) : 2*5 = - 6:10 = - 0,6