2 сут и 9 ч = ? ч помогите

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:46
    0
    Решение:

    1 сутки=24 часа

    2 сут 9 час=2*24+9=48+9=57 (час)

    Ответ: 57 час
  2. 29 июня, 23:32
    0
    Сутки - 24 часа.

    Соответственно, умножаем на 2.

    48 получилось.

    К этим часам прибавляем 9.

    Получается 57.