Вычислите cos150 + cos75 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:11
    0
    Cos150+cos75+2=cos (180-30) + cos (90-15) + 2=-cos30+sin15+2=-√2/3+2+sin15=

    sin15=√ (1/2 (1-cos30) = (√3-1) / 2√2

    =2-2√3 + (√3-1) / 2√2