Как разложить на множители: 1) у-64 у (в 3 степени) = ... 2) 5 а (во 2 степени) - 20 а+20 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:43
    0
    Y-64y³=y (1-64y²) = y (1-8y) (1+8y)

    5a²-20a+20=5 (a²-4a+4) = 5 (a-2) ²=5 (a-2) (a-2)